Техника безопасности в йоге: работа с коленями

Результат пошуку зображень за запитом "коленный сустав"

Очень интересная и необходимая статья, которая рассматривает негативное влияние  некоторых йоговских упражнений на коленный сустав, и как при этом избежать нежелательных травм при их выполнении.

(P.S. Есть претензии ко многим упражнениям, которые показаны в этой статье по их негативному влиянию на позвоночник. Так что будьте осторожны вдвойне!)

При занятиях йогой коленные суставы являются, без сомнения, самой уязвимой точкой. Сейчас трудно найти человека, практикующего йогу, и не имевшего никогда проблем с коленями. Давайте попробуем разобрать, почему это происходит и как этого избежать.

http://www.archaka.ru/parser.php%3Fp_id%3D26%26r_id%3D106%26c_id%3D225%26a_id%3D687%26for_print%3D1

 

207 views

One thought on “Техника безопасности в йоге: работа с коленями

  1. Кстати, не сказал бы , что статья написана специалистами. Для коленей — да, действительно необходимо обратить внимание на эту область суставов, быть более осторожными, но то, какие упражнения они показали — чреваты для проблем со спиной.
    Поэтому каждую информацию необходимо воспринимать с некоторой долей скептицизма и обращать внимание на личные ощущения и изменения.
    Одно из главных замечаний — положение таза в сидячих положениях желательно держать выше колен. В стоячих упражнениях — желательно все в одной плоскости.

Добавить комментарий